超新星全運會 第2季
世界冠軍鄧亞萍、張娟娟、張培萌等擔任金牌教練親自帶隊,火箭少女101、R1SE等近150位超新星集結一堂,在短跑、拔河、跳高、射箭、藝術體操、游泳、武術和電競項目進行比拼。 更多
下架日期
2023年03月18日
語言
普通話
字幕
中文
片長
90 分鐘
集數
21
節目級別
IIA
  • E1
    新賽制挑戰運動員極限

    近150位超新星運動員首次集結,新增資格賽與魔王挑戰賽環節。「大魔王」王志文、徐夢潔在男女50米項目守擂成功,上季男子跳高項目金牌得主馬伯騫則被首次參賽的李昀銳擊敗。

  • E2
    四大團體同台競技

    團體賽道開啟,四大人氣團體火箭少女101、R1SE、SNH48和UNINE同台競技。周震南、李汶翰兩大隊長率先測試,引來隊員圍觀打氣;團體賽女子50米預選賽測試中,勢頭強勁的吳宣儀在中途意外摔倒。

  • E3
    團隊賽道正式開賽

    在進行團體體測之後,團體賽道正式開賽。藝術體操、武術、游泳、女子射箭等項目的預選賽懸念即將揭曉,夏之光、劉也等在新增的武術項目中亮出絕活,賽場秒變擂台。

  • E4
    六大賽區分區完畢

    男子武術、女子藝術體操的測試賽和游泳比賽的預賽結束,各項目參加正式比賽的選手全部產生。根據選手籍貫,東南西北中和海外六大賽區分區完畢,拔河比賽頻頻出現反轉,北部隊占儘先機,卻被東部隊成功翻盤。

  • E5
    正式比賽第一日(1)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E6
    正式比賽第一日(2)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E7
    正式比賽第一日(3)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E8
    正式比賽第一日(4)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E9
    正式比賽第一日(5)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E10
    正式比賽第一日(6)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E11
    正式比賽第一日(7)

    正式比賽第一日,許海峰、郎平、鄧亞萍、張娟娟、吳敏霞、王鄒凱作為開幕式嘉賓驚喜亮相。男子、女子50米短跑預賽,男子150米預賽,男子、女子射箭預選賽等逐一展開。

  • E12
    正式比賽第二日(1)

    在第二比賽日中,來自火箭少女101的Sunnee打破女子50米游泳賽會紀錄,問鼎冠軍寶座;男子50米游泳比賽及男女混合游泳接力團體賽也相繼決出冠軍。電子競技迎來半決賽,男子武術項目決賽也成為一大精彩看點。

  • E13
    正式比賽第二日(2)

    在第二比賽日中,來自火箭少女101的Sunnee打破女子50米游泳賽會紀錄,問鼎冠軍寶座;男子50米游泳比賽及男女混合游泳接力團體賽也相繼決出冠軍。電子競技迎來半決賽,男子武術項目決賽也成為一大精彩看點。

  • E14
    正式比賽第二日(3)

    在第二比賽日中,來自火箭少女101的Sunnee打破女子50米游泳賽會紀錄,問鼎冠軍寶座;男子50米游泳比賽及男女混合游泳接力團體賽也相繼決出冠軍。電子競技迎來半決賽,男子武術項目決賽也成為一大精彩看點。

  • E15
    正式比賽第二日(4)

    在第二比賽日中,來自火箭少女101的Sunnee打破女子50米游泳賽會紀錄,問鼎冠軍寶座;男子50米游泳比賽及男女混合游泳接力團體賽也相繼決出冠軍。電子競技迎來半決賽,男子武術項目決賽也成為一大精彩看點。

  • E16
    正式比賽第三日(1)

    電競比賽迎來團體決賽,中部賽區在首戰失敗後迅速調整戰術,最終憑藉團隊協作成功奪冠。胡林希破賽會紀錄奪得女子跳高冠軍;東部賽區問鼎男女混合射箭冠軍。

  • E17
    正式比賽第三日(2)

    電競比賽迎來團體決賽,中部賽區在首戰失敗後迅速調整戰術,最終憑藉團隊協作成功奪冠。胡林希破賽會紀錄奪得女子跳高冠軍;東部賽區問鼎男女混合射箭冠軍。

  • E18
    正式比賽第三日(3)

    電競比賽迎來團體決賽,中部賽區在首戰失敗後迅速調整戰術,最終憑藉團隊協作成功奪冠。胡林希破賽會紀錄奪得女子跳高冠軍;東部賽區問鼎男女混合射箭冠軍。

  • E19
    正式比賽第三日(4)

    電競比賽迎來團體決賽,中部賽區在首戰失敗後迅速調整戰術,最終憑藉團隊協作成功奪冠。胡林希破賽會紀錄奪得女子跳高冠軍;東部賽區問鼎男女混合射箭冠軍。

  • E20
    正式比賽第三日(5)

    電競比賽迎來團體決賽,中部賽區在首戰失敗後迅速調整戰術,最終憑藉團隊協作成功奪冠。胡林希破賽會紀錄奪得女子跳高冠軍;東部賽區問鼎男女混合射箭冠軍。

  • E21
    冠軍特輯

    重回賽場,講述每枚金牌誕生背後的故事,各項冠軍的成王之路也首度公開。于小彤、李昀銳、紀淩塵在奪冠後不約而同表示是對手成就了自己,「三冠王」張峰帶傷上陣,還有電競冠軍戰隊組建經過、訓練全程等也將一一呈現。