超新星運動會 第3季
新一季超新星運動會集結各個圈層的代表人物和能力者,分為熱血、演員、爆梗、潮流四大賽區。由鄧亞萍擔任總教練,黃景瑜擔任助力官,開啟一場跨圈層的體育對決,角逐最終金牌數最多的最強陣營。 更多
下架日期
2023年09月15日
語言
普通話
字幕
中文
片長
90 分鐘
集數
28
節目級別
IIA
  • E1
    四大圈層互相碰撞

    熱血、演員、爆梗、潮流賽區的四支隊伍針對不同的運動項目進行兩兩對決,獲勝的隊伍晉級該項目的決賽。周震南和于小彤在射箭賽場重逢,時隔一年,周震南的射箭水準如何呢?

  • E2
    魔王挑戰賽拉開序幕

    上一屆8位魔王齊登場,接受新人運動員的挑戰。Sunnee在女子50米游泳挑戰賽中打破自己的賽會紀錄,守擂成功。雪兒在女子50米短跑挑戰賽中成為「黑馬」,成功擊敗上屆魔王談楚然。

  • E3
    小組突圍賽正式開啟

    藝術體操、武術、射箭項目分別展開小組突圍賽,排名靠後的選手將無緣決賽。男子50米短跑、150米短跑和跳高項目則繼續進行魔王挑戰賽。

  • E4
    四大賽區開啟籃球對抗

    男子籃球3V3小組突圍賽熱血開場,四大賽區的運動員需要經過三項賽前考核:繞樁運球、定點胸前傳球和上籃;考核完畢後,運動員們進行罰球大賽,爭奪直入決賽的資格。女子50米短跑和男子、女子50米游泳小組突圍賽也正式打響。

  • E5
    正式比賽第一日(1)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E6
    正式比賽第一日(2)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E7
    正式比賽第一日(3)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E8
    正式比賽第一日(4)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E9
    正式比賽第一日(5)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E10
    正式比賽第一日(6)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E11
    正式比賽第一日(7)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E12
    正式比賽第一日(8)

    首日比賽,四大賽區進行了簡短精彩的開幕式。隨後,進行了男子武術決賽、男女短跑、男女射箭預賽,男子籃球3V3晉級賽和電競遊戲積分賽的角逐。張峰成功衛冕男子武術項目,摘得本屆運動會首金。

  • E13
    正式比賽第二日(1)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E14
    正式比賽第二日(2)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E15
    正式比賽第二日(3)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E16
    正式比賽第二日(4)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E17
    正式比賽第二日(5)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E18
    正式比賽第二日(6)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E19
    正式比賽第二日(7)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E20
    正式比賽第二日(8)

    第二日比賽,男女混合游泳團體賽在演員賽區和熱血賽區的比拼中拉開帷幕。在女子50米游泳決賽中,Sunnee楊芸晴延續不敗神話,再度奪冠;紀淩塵打破賽會紀錄,衛冕男子50米游泳冠軍。熱血賽區李汶翰贏得籃球1V1表演賽勝利。

  • E21
    正式比賽第三日(1)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E22
    正式比賽第三日(2)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E23
    正式比賽第三日(3)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E24
    正式比賽第三日(4)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E25
    正式比賽第三日(5)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E26
    正式比賽第三日(6)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E27
    正式比賽第三日(7)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。

  • E28
    正式比賽第三日(8)

    最終比賽日在男子4×150米接力賽中拉開帷幕,熱血賽區奪得當日首金。男子射箭決賽,于小彤爆冷出局。男子跳高決賽,李昀銳成功衛冕冠軍。最終,演員賽區以7金8銀4銅獲得了總冠軍。