羽毛球
羽毛球項目共產生5面金牌,賽事由7月24日至8月2日於武藏野森林綜合體育廣場上演。 更多
下架日期
2021年12月31日
語言
English, Cantonese
片長
70 分鐘
集數
54
節目級別
I
  • 第10日 艾素臣 對 諶龍 - 男單決賽

    艾素臣 (丹麥) 對 諶龍 (中國) - 男單決賽

  • 第10日 波莉/拉夏如 對 陳清晨/賈一凡 - 女雙決賽

    波莉/拉夏如 (印尼) 對 陳清晨/賈一凡 (中國) - 女雙決賽

  • 第10日 女雙銅牌戰及決賽 (足本)

    李紹希/申昇瓚 (韓國) 對 金昭映/孔熙容 (韓國) - 銅牌戰;波莉/拉夏如 (印尼) 對 陳清晨/賈一凡 (中國) - 決賽

  • 第10日 男單銅牌戰及決賽 (足本)

    高頓 (危地馬拉) 對 堅廷 (印尼) - 銅牌戰;艾素臣 (丹麥) 對 諶龍 (中國) - 決賽

  • 第9日 女單決賽

    陳雨菲 (中國) 對 戴資穎 (中華台北) - 女子單打決賽

  • 第9日 女單銅牌戰

    何冰嬌 (中國) 對 保莎娜 (印度) - 女子單打銅牌戰

  • 第9日 男單準決賽

    高頓 (危地馬拉) 對 艾素臣 (丹麥);堅廷 (印尼) 對 諶龍 (中國) - 男單準決賽

  • 第8日 李俊慧/劉雨辰 對 李洋/王齊麟 - 男雙決賽

    李俊慧/劉雨辰 (中國) 對 李洋/王齊麟 (中華台北) - 男雙決賽

  • 第8日 諶龍 對 周天成 - 男單8強

    諶龍 (中國) 對 周天成 (中華台北) - 男單半準決賽

  • 第7日 鄭思維/黃雅琼 對 王懿律/黃東萍 - 混雙決賽

    鄭思維/黃雅琼 (中國) 對 王懿律/黃東萍 (中國) - 混雙決賽

  • 第7日 鄧俊文/謝影雪 對 渡邊勇大/東野有紗 - 混雙銅牌戰

    鄧俊文/謝影雪 (香港) 對 渡邊勇大/東野有紗 (日本) - 混雙銅牌戰

  • 第7日 女單半準決賽

    奧原希望 (日本) 對 何冰嬌 (中國)、陳雨霏 (中國) 對 安洗瑩 (韓國) - 女單半準決賽

  • 第7日 半準決賽、準決賽及決賽

    混合雙打決賽、女子單打半準決賽及男子雙打準決賽

  • 第6日 混雙準決賽 / 女單16強

    焦點:混雙準決賽 - 鄭思維/黃雅琼 (中國) 對 鄧俊文/謝影雪 (香港)

  • 第6日 晚間(1號場) - 第二部份

    福島由紀/廣田彩花(日本) 對 陳清晨/賈一凡(中國) - 女雙半準決賽;李梓嘉(馬來西亞) 對 諶龍(中國) - 男單16強;

  • 第6日 晚間(1號場) - 第一部份

    金昭映/孔熙容(韓國) 對 松本麻佑/永原和可那(日本) - 女雙半準決賽;常山幹太(日本) 對 堅廷(印尼) - 男單16強;

  • 第6日 晚間(2號場) - 第二部份

    李紹希/申昇瓚(韓國) 對 碧姬/姍娜(荷蘭) - 女單半準決賽;基士堤(印尼) 對 石宇奇(中國) - 男單16強

  • 第6日 晚間(2號場) - 第一部份

    艾素臣(丹麥) 對 王子維(中華台北);賓迪(英國) 對 安東臣(丹麥) - 男單16強

  • 第6日 早上(2號場) - 第二部份

    嘉村健士/園田啟悟(日本) 對 阿辛/斯迪亞雲(印尼) - 男雙半準決賽;金佳恩(韓國) 對 山口茜(日本) - 女單16強;

  • 第6日 早上(2號場) - 第一部份

    東頌(印尼) 對 恩坦儂(泰國);安洗瑩(韓國) 對安保路賓(泰國) - 女單十六強;積迪安/蘇卡梅利祖(印尼) 對 謝定峰/蘇偉譯(馬來西亞) - 男雙半準決賽;

  • 第5日 分組賽及半準決賽

    焦點:女單J組 - 保莎娜 (印度) 對 張雁宜 (香港);混雙半準決賽 - 艾利斯/史密芙(英國) 對 鄧俊文/謝影雪 (香港)

  • 第5日 晚間(1號場) - 第二部份

    男單分組賽 - 桃田賢斗(日本) 對 許侊熙(韓國);諶龍(中國) 對 阿比安(西班牙);

  • 第5日 晚間(1號場) - 第一部份

    男單分組賽 - 伍家朗(香港) 對 高頓(危地馬拉);周天成(中華台北) 對 楊燦(加拿大);常山幹太(日本) 對 高爾路(巴西);

  • 第5日 晚間(2號場) - 第二部份

    男單分組賽 - 基士堤(印尼) 對 駱建佑(新加坡);雲猜倫(泰國) 對 賓迪(英國);李梓嘉(馬來西亞) 對 利華迪斯(法國);

  • 第5日 晚間(2號場) - 第一部份

    男單分組賽 - 堅廷(印尼) 對 施蘭特(俄羅斯奧委會);王子維(中華台北) 對 阮日(愛爾蘭);

  • 第5日 早上(1號場) - 第二部份

    半準決賽 - 混雙 渡邊勇大/東野有紗(日本) 對 保華蘭奴確/泰拉坦拿猜(泰國);

  • 第5日 早上(1號場) - 第一部份

    分組賽 - 女單 山口茜(日本) 對 姬摩雅(英國);女單 阮翠玲( 越南) 對 查姬治(瑞士);女單 奧原希望(日本) 對 高錫絲卡雅(俄羅斯奧委會);

  • 第4日 晚間 (1號場) - 第二部份

    分組賽 - 女單 安洗瑩(韓國) 對 阿迪蘇簡(尼日利亞);女雙 李紹希/申昇瓚(韓國) 對 杜玥/李茵暉(中國);

  • 第4日 晚間(1號場) - 第一部份

    分組賽 - 女雙 松本麻佑/永原和可那(日本) 對 碧姬/姍娜(荷蘭);女單 安保路賓(泰國) 對 古芭(愛沙尼亞);

  • 第4日 早上 (1號場) - 第二部份

    分組賽 - 女雙 陳清晨/賈一凡(中國) 對 金昭映/孔熙容 (韓國)

  • 第4日 早上 (1號場) - 第一部份

    分組賽 - 男雙 李俊慧/劉雨辰(中國) 對 嘉村健士/園田啟悟(日本);女雙 福島由紀/廣田彩花(日本) 對 波莉/拉夏如(印尼);男雙 遠藤大由/渡邊勇大(日本) 對艾斯杜普/拉斯姆臣(丹麥);

  • 第4日 早上 (2號場)

    分組賽 - 男單 阿比安(西班牙) 對 密斯(愛沙尼亞);女雙 鄒美君/李明艷 (馬來西亞) 對 貝治 / 史密芙 (英國);男雙 積迪安/蘇卡梅利祖(印尼) 對 李洋/ 王齊麟(中華台北);男雙 阿辛/斯迪亞雲(印尼) 對 催率圭/徐承宰

  • 第3日 早上 - 分組賽

    男雙C組 - 嘉村健士/園田啟悟 (日本) 對 周菲臘/周懷恩 (美國);混雙C組 - 佐敦/奧達菲安堤 (印尼) 對 渡邊勇大/東野有紗 (日本);男雙A組 - 李洋/王齊麟 (中華台北) 對 賓寧/雲迪 (英國)......

  • 第3日 早上 分組賽 - 男雙

    男雙A組 - 積迪安/蘇卡梅利祖 (印尼) 對 蘭基雷迪/錫迪 (印度)

  • 第3日 晚間 (2號場) - 第二部份

    分組賽 - 阿辛/斯迪亞雲(印尼) 對 謝定峰/蘇偉譯(馬來西亞)

  • 第3日 晚間 (2號場) - 第一部份

    分組賽 - 女雙 波莉/拉夏如(印尼) 對 貝治/史密芙(英國);王懿律/黃東萍(中國) 對 陳炳順/吳柳螢(馬來西亞);

  • 第3日 早上 (2號場) - 第二部份

    分組賽 - 混雙 鄭思維/黃雅琼(中國) 對 申昇瓚/蔡侑玎(韓國);

  • 第3日 早上 (2號場) - 第一部份

    分組賽:女單 高錫絲卡雅(俄羅斯) 對 李怡逢(德國);混雙 保華蘭奴確 / 泰拉坦拿猜(泰國) 對 艾利斯 / 史密芙 (英國);

  • 第2日 諶龍 對 密斯 - 男單N組

    諶龍 (中國) 對 密斯 (愛沙尼亞) - 男子單打N組

  • 第2日 晚間 (1號場) - 第二部份

    分組賽:女雙 福島由紀/廣田彩花 (日本) 對 鄒美君/李明艷 (馬來西亞);女雙 松本麻佑/永原和可那 (日本) 對 康迪列治/蔡宛廷 (加拿大);

  • 第2日 晚間 (1號場) - 第一部份

    分組賽:男單 桃田賢斗 (日本) 對 林恩偕 (美國);混雙 渡邊勇大/東野有紗 (日本) 對 梁永亨/康榮雅 (澳洲);

  • 第2日 晚間 (2號場) - 第二部份

    分組賽:女單 恩坦儂 (泰國) 對 莎露絲 (匈牙利);男單 雲猜倫 (泰國) 對 舒化 (德國);

  • 第2日 晚間 (2號場) - 第一部份

    分組賽:女單 張蓓雯 (中國) 對 烏莉天娜 (烏克蘭);男單 李梓嘉 (馬來西亞) 對 普捷達路夫 (烏克蘭);

  • 第2日 早上 (1號場)

    分組賽:男單 周天成 (中華台北) 對 貝利斯特 (瑞典);女單 奧原希望 (日本) 對 李怡逢 (德國);

  • 第2日 早上 (2號場)

    分組賽:女單 東頌 (印尼) 對 德塔 (緬甸);保莎娜 (印度) 對 寶歷卡寶娃 (以色列);

  • 第1日 晚間 分組賽 - 混雙 / 女單

    分組賽:混雙 陳炳順/吳柳螢 (馬來西亞) 對 鄧俊文/謝影雪 (香港) ;女單 安洗瑩 (韓國) 對 阿素文迪 (西班牙);

  • 第1日 早上 分組賽

    分組賽:女雙 波莉/拉夏如 (印尼) 對 鄒美君/李明艷 (馬來西亞);女單 安保路賓 (泰國) 對 瑪絲雅絲 (秘魯);男單 伍家朗 (香港) 對 蒙路斯 (墨西哥);

  • 第1日 早上 分組賽 - 混雙

    分組賽:混雙 王懿律 / 黃東萍 (中國) 對 林斯富斯 / 希特列治 (德國);

  • 第1日 晚間 (2號場) - 第二部份

    分組賽:女單 安洗瑩 (韓國) 對 阿素文迪 (西班牙);女單 甘佳恩 (韓國) 對 嘉爾坦 (墨西哥);

  • 第1日 晚間 (2號場) - 第一部份

    分組賽:男雙 阿辛 / 斯迪亞雲 (印尼) 對 何舒 / 矢倉尼奧 (加拿大);保華蘭奴確 / 泰拉坦拿猜 (泰國) 對 余智華 / 吳宛菱 (加拿大);

  • 第1日 晚間 (3號場) - 第二部份

    分組賽:男單 艾素臣 (丹麥) 對 華拉伯 (奧地利);男單 王子維 (中華台北) 對 卡奴拿拉尼 (斯里蘭卡);

  • 第1日 晚間 (3號場) - 第一部份

    分組賽:男雙 催率圭 / 徐承宰 (韓國) 對 謝定峰 / 蘇偉譯 (馬來西亞);男單 艾素臣 (丹麥) 對 華拉伯 (奧地利);

  • 第1日 早上 (1號場) - 第二部份

    分組賽:女雙 陳清晨 / 賈一凡 (中國) 對 傑迪卡拉恭 / 柏頌猜 (泰國);女單 戴資穎 (中華台北) 對 查姬治 (瑞士);

  • 第1日 早上 (1號場) - 第一部份

    分組賽:混雙 渡邊勇大 / 東野有紗 (日本) 對 基斯甸臣 / 保亞 (丹麥);女單 山口茜 (日本) 對 莎薩特 (巴基斯坦);