乒乓球
乒乓球項目共產生5面金牌,賽事由7月24日至8月6日於東京體育館舉行。 更多
下架日期
2021年12月31日
語言
English, Cantonese
片長
120 分鐘
集數
37
節目級別
I
  • 第13日 中國 對 德國 - 男團決賽

    中國 對 德國 - 男子團體決賽

  • 第13日 韓國 對 日本 - 男團銅牌戰

    韓國 對 日本 - 男子團體銅牌戰

  • 第12日 中國 對 日本 - 女團決賽

    中國 對 日本 - 女子團體決賽

  • 第12日 德國 對 香港 - 女團銅牌戰

    德國 對 香港 - 女子團體銅牌戰

  • 第12日 中國 對 日本 - 女團決賽 (足本)

    中國 對 日本 - 女子團體決賽

  • 第11日 日本 對 德國 - 男團4強

    日本 對 德國 - 男子團體準決賽

  • 第11日 中國 對 韓國 - 男團4強

    中國 對 韓國 - 男子團體準決賽

  • 第11日 中國 對 德國 - 女團4強

    中國 對 德國 - 女子團體準決賽

  • 第10日 香港 對 日本 - 女團4強

    香港 對 日本 - 女子團體準決賽

  • 第10日 中國 對 新加坡 - 女團8強

    中國 對 新加坡 - 女子團體半準決賽

  • 第10日 日本 對 瑞典 - 男團8強

    日本 對 瑞典 - 男子團體半準決賽

  • 第10日 中華台北 對 德國 - 男團8強

    中華台北 對 德國 - 男子團體半準決賽

  • 第9日 香港 對 羅馬尼亞 - 女團8強

    香港 對 羅馬尼亞 - 女子團體半準決賽

  • 第8日 香港 對 巴西 - 女團16強

    香港 對 巴西 - 女子團體16強

  • 第9日 法國 對 新加坡 - 女團16強

    法國 對 新加坡 - 女子團體16強

  • 第9日 香港 對 羅馬尼亞 - 女團8強

    香港 對 羅馬尼亞 - 女子團體半準決賽

  • 第7日 男單銅牌戰及決賽

    林昀儒 (中華台北) 對 奧舒查洛夫 (德國) - 銅牌戰 ; 樊振東 (中國) 對 馬龍 (中國) - 決賽

  • 第6日 女單銅牌戰及決賽

    于夢雨 (新加坡) 對 伊藤美誠 (日本) - 銅牌戰;陳夢 (中國) 對 孫穎莎 (中國) - 決賽

  • 第6日 男單準決賽

    樊振東 (中國) 對 林昀儒 (中華台北);奧舒查洛夫 (德國) 對 馬龍 (中國) - 男子單打準決賽

  • 第6日 女單準決賽

    伊藤美誠 (日本) 對 孫穎莎 (中國);陳夢 (中國) 對 于夢雨 (新加玻) - 女子單打準決賽

  • 第5日 男/女單 8強 - 3

    男單 奧馬艾沙(埃及) 對 馬龍(中國);男單 卡達朗奴(巴西) 對 奧舒查洛夫(德國);

  • 第5日 男/女單 8強 - 2

    女單 伊藤美誠(日本) 對 田志希(韓國);男單 林昀儒(中華台北) 對 約傑治(斯洛文尼亞);女單 韓瑩(德國) 對 孫穎莎(中國);

  • 第5日 伊藤美誠 對 田志希 - 女單8強

    伊藤美誠(日本) 對 田志希(韓國) - 女子單打半準決賽

  • 第5日 男/女單 8強 - 1

    女單 陳夢(中國) 對 杜凱琹(香港);女單 石川佳純(日本) 對 于夢雨(新加坡);男單 樊振東(中國) 對 鄭榮植(韓國);

  • 第4日 晚間(1號枱) - 男單16強

    男單16強 - 樊振東(中國) 對 費迪斯(葡萄牙);古斯(法國) 對 馬龍(中國);

  • 第4日 晚間 (3號枱) - 女單16強

    艾蘭(荷蘭) 對 杜凱琹(香港);劉佳(奧地利) 對 田志希(韓國);馮天薇(新加坡) 對 韓瑩(德國) - 女單16強

  • 第4日 早上 (2號枱)

    單打第3圈 - 男單 林昀儒(中華台北) 對 卡利貝治(瑞典);女單 陳思羽(中華台北) 對 張安 (美國);

  • 第4日 早上 (1號枱) 第一部份

    單打第3圈 - 男單 鄭榮植(韓國) 對 干尼斯(希臘);女單 鄭怡靜(中華台北) 對 于夢雨(新加坡);

  • 第4日 早上 (1號枱) 第二部份

    單打第3圈 - 男單 馬龍(中國) 對 艾真達(印度);

  • 第4日 男/女單第三圈及男單16強

    男單第三圈 - 古斯 (法國) 對 哥夫 (丹麥);女單第三圈 - 孫穎莎 (中國) 對 楊曉欣 (摩納哥);男單16強 - 鄭榮植 (韓國) 對 波爾 (德國)

  • 第3日 混雙銅牌戰及決賽

    混合雙打決賽 - 許昕/劉詩雯 (中國) 對 水谷隼/伊藤美誠 (日本);銅牌戰 - 利比桑/袁佳楠 (法國) 對 林昀儒/鄭怡靜 (中華台北);

  • 第3日 女單第三圈

    女單 - 陳夢(中國) 對 摩列(瑞士);石川佳純(日本) 對 柏拉娜(泰國);馮天薇(新加坡) 對 肖瑤茜(西班牙);

  • 第3日 男單第三圈

    黃鎮廷 (香港) 對 莊智淵 (中華台北);波爾 (德國) 對 謝拉斯文高 (哈薩克);張本智和 (日本) 對 林兆恒 (香港);

  • 第2日 混雙準決賽

    許昕/劉詩雯 (中國) 對 利比辛/袁嘉楠 (法國);林昀儒/鄭怡靜 (中華台北) 對 水谷隼/伊藤美誠 (日本)

  • 第2日 混雙半準決賽

    利比辛/袁嘉楠 (法國) 對 黃鎮廷/杜凱琹 (香港);法蘭斯卡/索查 (德國) 對 水谷隼/伊藤美誠 (日本);

  • 第1日 柏迪卡 對 布隆莉 - 女單第一圈

    柏迪卡 (波蘭) 對 布隆莉 (澳洲) - 女子單打第一圈

  • 第1日 混雙16強

    安尼斯古/施素斯 (羅馬尼亞) 對 比斯迪/巴拉索娃 (斯洛伐克);蘇迪/柏高 (匈牙利) 對 黃鎮廷/杜凱琹 (香港);