田徑
田徑項目共產生48面金牌,賽事由7月30日至8月8日於奧林匹克體育場及札幌大通公園舉行。 更多
下架日期
2021年12月31日
語言
English, Cantonese
片長
120 分鐘
集數
58
節目級別
I
  • 第10日 男子馬拉松決賽

    男子馬拉松決賽

  • 第9日 男子4x400米接力決賽

    焦點:美國、荷蘭及博茨瓦納 - 男子4X400米接力決賽

  • 第9日 女子4x400米接力決賽

    焦點:美國、波蘭及牙買加 - 女子4X400米接力決賽

  • 第9日 男子1500米決賽

    焦點:耶確恩治碧臣(挪威)、塞雷奧(肯雅)及卡亞(英國) - 男子1500米決賽

  • 第9日 決賽

    女子跳高;女子10000米;男子標槍;男子1500米;女子4x400米接力;男子4x400米接力

  • 第9日 女子馬拉松決賽

    女子馬拉松決賽

  • 第9日 男子標槍決賽

    焦點:

  • 第8日 男子4x100米決賽

    焦點:意大利、英國及加拿大 - 男子4x100米決賽

  • 第8日 女子4x100米決賽

    焦點:牙買加、美國及英國 - 女子4x100米決賽

  • 第8日 女子1500米決賽

    焦點:姬普耶干(肯雅)、梅爾(英國)及哈山(荷蘭) - 女子1500米決賽

  • 第8日 女子400米決賽

    焦點:米拿韋保(巴哈馬)、保連奴(多明尼加共和國)及菲莉絲(美國) - 女子400米決賽

  • 第8日 初賽及決賽

    男子4x400米接力初賽;女子標槍決賽;男子5000米決賽;女子400米決賽;女子1500米決賽;女子4x100米接力決賽;男子4x100米接力決賽

  • 第8日 女子20公里競步

    焦點:港隊 - 程小雅

  • 第8日 男子50公里競步

    男子50公里競步

  • 第8日 女子20公里競步 (足本)

    焦點:港隊 - 程小雅

  • 第8日 男子50公里競步 (足本)

    男子50公里競步

  • 第7日 下午 - 初賽、準決賽及決賽

    女子撐竿跳決賽;男子十項全能標槍及1500米;女子4x400米接力初賽;男子1500米準決賽;男子400米決賽;女子七項全能800米

  • 第7日 男子400米決賽

    焦點:加迪拿(巴哈馬)、森布蘭奴(哥倫比亞)、占士(格林納達) - 男子400米決賽

  • 第7日 男子20公里競步 精華

    男子20公里競步

  • 第7日 男子三級跳決賽

    焦點:奴域基(波蘭)、軒歷臣(挪威)及法爾得(波蘭) - 男子鏈球決賽

  • 第7日 女子撐杆跳決賽

    焦點:拿基奧提(美國)、絲多露娃(俄羅斯奧委會)及畢列梳(英國) - 女子撐杆跳決賽

  • 第7日 男子鉛球決賽

    焦點:哥路沙(美國)、高華斯(美國)及華殊(新西蘭) - 男子鉛球決賽

  • 第7日 男子20公里競步 (足本)

    男子20公里競步

  • 第7日 上午 - 初賽及決賽

    男子三級跳決賽;男子鉛球決賽;男子4x100米接力初賽;男子110米欄決賽 ......

  • 第7日 上午 - 資格賽及初賽

    男子十項全能110米欄及鐵餅;女子跳高資格賽;女子七項全能跳遠;女子4x100米接力初賽

  • 第7日 上午 - 資格賽、初賽及決賽 (足本)

    男子十項全能110米欄、鐵餅及撐竿跳;女子跳高資格賽;女子七項全能跳遠及標槍;女子4x100米接力初賽;男子三級跳決賽;男子鉛球決賽;男子4x100米接力初賽;男子110米欄決賽

  • 第6日 男子200米決賽

    焦點:迪加斯(加拿大)、碧拿歷(美國)及萊奧斯(美國) - 男子200米決賽

  • 第6日 男子800米決賽

    焦點:哥利爾(肯雅)、羅鐵治(肯雅)及多碧(波蘭) - 男子800米決賽

  • 第6日 男子鏈球決賽

    焦點:奴域基(波蘭)、軒歷臣(挪威)及法爾得(波蘭) - 男子鏈球決賽

  • 第6日 女子400米欄決賽

    焦點:麥洛連(美國)、穆罕默德(美國)及波爾(荷蘭) - 女子400米欄決賽 - 新世界紀錄

  • 第6日 下午 - 準決賽及決賽

    男子十項全能跳高及400米;女子1500米準決賽;女子七項全能鉛球及200米;女子400米準決賽;女子3000米障礙賽決賽;男子鏈球決賽;男子800米決賽;男子200米決賽

  • 第6日 上午 - 資格賽、準決賽及決賽

    男子十項全能100米、跳遠及鉛球;男子標槍資格賽;女子七項全能100米欄及跳高;男子110米欄準決賽;女子400米欄決賽

  • 第5日 女子200米決賽

    焦點:湯遜希拉(美國)、麥保馬(納米比亞)及湯瑪絲(美國) - 女子200米決賽

  • 第5日 女子800米決賽

    焦點:阿婷穆(美國)、賀治堅臣(英國)及羅渣士(美國) - 女子800米決賽

  • 第5日 女子跳遠決賽

    焦點:米咸保(德國)、列絲(美國)及布隆美(尼日利亞) - 女子跳遠決賽

  • 第5日 女子鏈球決賽

    焦點:費洛達卓(波蘭)、王崢(中國)及高普朗(波蘭) - 女子鏈球決賽

  • 第5日 男子撐杆跳決賽

    焦點:杜派蘭迪斯(瑞典)、尼爾遜(美國)及巴斯(巴西) - 男子撐杆跳決賽

  • 第5日 男子400米欄決賽

    焦點:華賀姆(挪威)、賓傑明(美國)及杜斯山度士(巴西) - 男子400米欄決賽 - 新世界紀錄

  • 第5日 晚間 - 資格賽、初賽、準決賽及決賽

    男子110米欄初賽 (港隊 - 陳仲泓);男子鉛球資格賽;男子撐竿跳決賽;男子5000米初賽;女子鏈球決賽;男子200米準決賽;女子800米決賽;女子200米決賽

  • 第5日 早上 - 資格賽、初賽及決賽

    男子三級跳資格賽;男子1500米初賽;女子標槍資格賽;女子400米初賽;女子跳遠決賽;男子200米初賽;男子400米欄決賽

  • 第4日 女子5000米決賽

    焦點:哈山(荷蘭)、奧比莉(肯雅)及謝基(埃塞俄比亞) - 女子5000米決賽

  • 第4日 男子3000米障礙賽決賽

    焦點:艾巴卡利(摩洛哥)、加馬(埃賽俄比亞)及奇根(肯雅) ​- 男子3000米障礙賽決賽

  • 第4日 女子100米欄 決賽

    焦點:卡馬曹昆恩(波多黎各)、哈里遜(美國)及塔拔(牙買加) - 女子100米欄決賽

  • 第4日 女子鐵餅決賽

    焦點:奧文(美國)、普丹絲(德國)及佩雷絲(古巴) - 女子鐵餅決賽

  • 第4日 晚間 - 資格賽、準決賽及決賽

    女子撐竿跳資格賽;女子200米準決賽;女子鐵餅決賽;男子400米準決賽;女子400米欄準決賽;男子3000米障礙賽決賽;女子5000米決賽

  • 第4日 早上 - 資格賽、初賽及決賽

    男子鏈球資格賽;女子1500米初賽;男子跳遠決賽;女子200米初賽;女子100米欄決賽

  • 第3日 男子100米決賽

    焦點:積及斯(意大利)、居里(美國)及迪格斯(加拿大) - 男子100米決賽

  • 第3日 女子鉛球決賽

    焦點:鞏立姣(中國)、桑德絲(美國)及阿當絲(新西蘭) - 女子沿球決賽

  • 第3日 男子跳高決賽

    焦點:巴斯謙(卡塔爾)、坦比利(意大利)及尼達錫裘(白俄羅斯) - 男子跳高決賽

  • 第3日 男子400米初賽

    男子400米第一圈 - 初賽

  • 第3日 晚間 - 準決賽及決賽

    男子跳高決賽;男子100米準決賽;女子100米欄準決賽;女子三級跳決賽;男子800米準決賽;男子400米欄準決賽;男子100米決賽

  • 第3日 早上 - 資格賽及初賽

    女子鏈球資格賽;女子3000米障礙賽初賽;女子跳遠資格賽

  • 第2日 4x400米混合接力決賽

    焦點:波蘭、多明尼加共和國及美國 - 4x400米混合接力決賽

  • 第2日 女子100米決賽

    焦點:波蘭、多明尼加共和國及美國 - 4x400米混合接力決賽

  • 第2日 鐵餅 男子決賽

    焦點:史達爾 (瑞典)、古斯奧斯 (立陶宛)、車爾 (斯洛文尼亞)

  • 第1日 女子100米 初賽

    女子100米初賽

  • 第1日 晚間 - 資格賽、初賽及決賽

    女子5000米初賽;女子三級跳資格賽;女子鉛球資格賽;4x400米混合接力初賽;男子10000米決賽

  • 第1日 早上 - 資格賽及初賽

    女子100米預賽;男子跳高資格賽;男子3000米障礙賽初賽;男子鐵餅資格賽;女子800米初賽;男子400米欄初賽;女子100米初賽