游泳
游泳項目共產生35面金牌,賽事由7月24日至8月1日於東京水上運動中心舉行。 更多
下架日期
2021年12月31日
片長
10 分鐘
集數
41
節目級別
I
  • 第9日 男子4x100米混合泳接力決賽

    焦點:美國、英國及意大利 - 男子4x100米混合泳接力決賽 - 新世界紀錄

  • 第9日 女子4x100米混合泳接力決賽

    焦點:澳洲、美國及加拿大 - 女子4x100米混合泳接力決賽

  • 第9日 女子50米自由泳決賽

    焦點:麥姬恩(澳洲)、史祖唐(瑞典)及保美(丹麥) - 女子50米自由泳決賽

  • 第9日 男子50米自由泳決賽

    焦點:謝素(美國)、文奴度(法國)及法圖斯(巴西) - 男子50米自由泳決賽

  • 第9日 決賽

    男子50米自由泳;女子50米自由泳;男子1500米自由泳;女子4x100米混合泳接力:男子4x100米混合泳接力

  • 第8日 決賽

    男子100米蝶泳決賽;女子200米背泳決賽;女子800米自由泳決賽;男女4x100米混合泳接力決賽

  • 第7日 初賽精華

    男子50米自由泳 (港隊 - 何甄陶);女子50米自由泳 (港隊 - 何詩蓓);男子1500米自由泳;女子4x100米混合泳接力 (香港隊);男子4x100米混合泳接力

  • 第7日 男子200米個人混合泳決賽

    焦點:汪順(中國) - 男子200米個人混合泳決賽

  • 第7日 準決賽及決賽

    男子100米蝶泳準決賽;女子200米蛙泳決賽;男子200米背泳決賽;女子100米自由泳決賽 (港隊 - 何詩蓓);男子200米個人混合泳決賽;女子200米背泳準決賽

  • 第7日 女子100米自由泳決賽

    焦點:何詩蓓(香港) - 女子100米自由泳決賽

  • 第7日 初賽

    男子50米自由泳 (港隊 - 何甄陶);女子50米自由泳 (港隊 - 何詩蓓);男子1500米自由泳;女子4x100米混合泳接力 (香港隊);男子4x100米混合泳接力

  • 第6日 女子4x200米自由泳接力決賽

    焦點:中國、美國及澳洲 - 女子200米蝶泳決賽 - 新世界紀錄

  • 第6日 男子100米自由泳決賽

    焦點:謝素 (美國)、查馬斯 (澳洲)、哥尼斯歷哥夫 (俄羅斯奧委會) - 男子100米自由泳決賽

  • 第6日 初賽精華

    女子800米自由泳;男子100米蝶泳;男女4x100米混合泳接力;

  • 第6日 女子200米蝶泳決賽

    焦點:張雨霏(中國)、史密芙(美國)及費歷京雅(美國) - 女子200米蝶泳決賽

  • 第6日 準決賽及決賽

    男子800米自由泳決賽;男子200米蛙泳決賽;女子100米自由泳準決賽 (港隊 - 何詩蓓);男子200米背泳準決賽;女子200米蝶泳決賽;男子100米自由泳決賽;女子200米蛙泳準決賽;男子200米個人混合泳準決賽

  • 第6日 初賽

    女子800米自由泳;男子100米蝶泳;女子200米背泳;男女4x100米混合泳接力

  • 第5日 男子4x200米自由泳接力決賽

    男子4x200米自由泳接力決賽

  • 第5日 女子1500米自由泳決賽

    女子1500米自由泳決賽

  • 第5日 4x200米自由泳接力初賽

    女子4x200米自由泳接力初賽

  • 第5日 女子200米個人混合泳決賽

    女子200米個人混合泳決賽

  • 第5日 女子100米自由泳初賽

    女子100米自由泳初賽

  • 第5日 男子200米蝶泳決賽

    男子200米蝶泳決賽

  • 第5日 女子200米自由泳決賽

    女子200米自由泳決賽

  • 第5日 初賽

    女子100米自由泳;男子200米背泳;女子200米蛙泳;男子200米個人混合泳;女子4x200米自由泳接力

  • 第5日 準決賽及決賽

    男子100米自由泳準決賽;女子200米自由泳決賽 (港隊 - 何詩蓓);男子200米蝶泳決賽;女子200米蝶泳準決賽;男子200米蛙泳準決賽;女子200米個人混合泳決賽;女子1500米自由泳決賽;男子4x200米自由泳接力決賽

  • 第4日 女子100米蛙泳決賽

    NA

  • 第4日 男子100米背泳決賽

    NA

  • 第4日 女子100米背泳決賽

    NA

  • 第4日 男子200米自由泳決賽

    NA

  • 第4日 準決賽及決賽

    女子200米自由泳準決賽 (港隊 - 何詩蓓);男子200米自由泳決賽;女子100米背泳決賽;男子100米背泳決賽;女子100米蛙泳決賽;男子200米蝶泳準決賽;女子200米個人混合泳準決賽

  • 第4日 初賽

    男子100米自由泳 (港隊 - 何甄陶);女子200米蝶泳;男子200米蛙泳;男子4x200米自由泳接力;男子800米自由泳

  • 第3日 男子4x100米自由泳接力決賽

    NA

  • 第3日 男子100米蛙泳決賽

    NA

  • 第3日 女子100米蝶泳決賽

    NA

  • 第3日 準決賽及決賽

    女子100米蝶泳決賽;男子200米自由泳準決賽;女子100米蛙泳準決賽;男子100米蛙泳決賽;女子400米自由泳決賽;男子100米背泳準決賽;女子100米背泳準決賽

  • 第3日 初賽

    女子200米自由泳 (港隊 - 何詩蓓);男子200米蝶泳; 女子200米個人混合泳;女子1500米自由泳

  • 第2日 初賽

    女子100米背泳 (港隊 - 歐鎧淳);男子200米自由泳;女子100米蛙泳;男子100米背泳;女子400米自由泳;男子4x100米自由泳接力

  • 第2日 女子4x100米自由泳接力決賽

    女子4x100米自由泳接力決賽 - 新世界紀錄

  • 第2日 準決賽及決賽

    男子400米個人混合泳決賽;女子100米蝶泳準決賽;男子400米自由泳決賽;女子400米個人混合泳決賽;男子100米蛙泳準決賽;女子4x100米自由泳接力決賽

  • 第1日 初賽

    男子400米個人混合泳;女子100米蝶泳;男子400米自由泳;女子400米個人混合泳;男子100米蛙泳;女子4x100米自由泳接力 (香港隊)