全民造星III

全民造星III

集數

《全民造星III》特別招募已出道藝人參加,亦首次接受女參賽者, 到底這些年來,有誰在娛樂圈中半紅不黑,依然欲求不滿? 新一季由林二汶、彭秀慧擔任星級導師,在新增設的賽前訓練班預視選手實力, 在全新賽制下,83名參賽選手竟然未算入圍?

全民造星前哨戰正式展開! 為爭奪50強入圍名額,各人將使出渾身解數,今集有出道多年、表演經驗豐富的歌手、也有曾經被公司力捧的出道歌手,在舞台的經驗可以帶領他們順利入圍嗎?

繼續全民造星前哨戰! 有勁舞韓風小子、純戲劇派演員、ViuTV熟悉的面孔陸續登場,當中更有參賽者令兩位導師與花姐一同變花癡?

上一集,連續六位參賽者入圍,惹來導師對評判準則不滿,在KLAU比賽前,導師突入錄影廠與評判理論,此舉會否影響之後參賽者的命運?

自導師與評判商討後,入圍準則略有不同,今集先有以造型照搶鏡的工展小姐、第一季的滄海遺珠,上季十強人馬的另一半出場! 更有深得導師同花姐歡心的選手與及擁有高人氣的出道歌手登場! 到底他們是否實至名歸呢?

全民造星前哨戰再開!曾參與選美的參賽者,原來一直只活在母親的掌控下;曾參加選美節目卻苦無入行機會的明星女友、加入電視台卻不備重用的表演靈魂、結束合約後迷失方向的流浪歌手、還有每季必備的隱形參賽者,他們在比賽中能盡展所長嗎?

全民造星史上首次有參賽者中途煞停表演,到底所謂何事??今集還有首位海外選拔參賽者和三位背著不同故事參賽的出道歌手;更有參賽者令導師大失儀態,幾乎友情決裂?

出道近20年的組合歌手出戰,究竟多年的經驗能為他加分嗎?今集還有曾為養家而放棄音樂夢的單親媽媽、一直被定型的模特兒,還有暫時放下白袍,為夢想而參賽的醫生。

與旗下藝人一起參賽、希望拾回初心的經理人,能以熱誠打動評判嗎?今集還有兩位出身同一女子組合的成員、擁有豐富演出經驗卻缺乏個人特色的宴會歌手,還有樂隊結他手登場,他們能順利入圍嗎?

一直是非纏身的車模參賽,希望改變自己,卻被花姐狠批為節目史上最差表演? 今集有11年前以歌唱比賽出身的歌手、幼稚園老師兼樂壇新人、還有性格呆滯卻深得導師喜愛的參賽者; 前哨戰已進行三分之二,尚餘位置不足一半,他們能成功入圍嗎?

勸退五人組最後兩人終於出場!欠缺實力卻有經理人支持的新人、韓國出道失敗而回流香港的前造星參賽者、首次踏上舞台的cover歌手,他們能在舞台上展現最好的一面嗎?

前哨戰最後一集,有令全場震驚的高難度表演、渴望單飛卻被樂手搶鏡的樂隊歌手、以全新面目示人的前女團成員;50強即將誕生,誰能成功入圍呢?

上一集,前哨戰參賽者全數出場,今集將揭曉哪十人能正式復活。此外,小組對決正式開始!造星舞台又會掀起一場怎樣的腥風血雨呢?而率先登場的A5組,竟然有皇者的姿態?

由兩位女團成員和三位雜牌軍組成的B2組出戰,表現一直被受批評的他們,能順利完成表演嗎?今集將展開首場舞蹈對決,誰會成為首位被組員投走的參賽者?

由陳葦璇、Sing Sing、Cloud、Sobi和子涓組成的女團陣容強勁,表演經驗豐富,她們會帶來怎樣的自選表演項目?而對手靚聲組B4對音樂相當執著,甚至出現意見分歧,還要導師親自出馬調停?

信心十足的A4女團組能眾望所歸,打敗舞蹈新手B4組,勝出這局小組對賽嗎?另外,今集將揭曉第二位被組員投走的參賽者;由Mischa、Judas、Ben、Bee和旨呈組成的A2組又會帶來什麼表演?

走騎呢路線的B5組由嘉莉、Pony、Polly、田中和Candy組成,比賽前卻與彭秀慧老師發生磨擦,關係變得尷尬?今集A2組將與B5組進行dance battle,究竟哪隊會勝出這回合對決,誰會成為第三位被組員投走的參賽者?

由Manson、Dilys、Buber、Zeno和Travis組成的A3組挑戰藝術風格偏重的自選表演,評判反應會如何?而自稱全能的B1組由KiKi、Timo、Mishy、阿丁、KLAU組成,他們會帶來怎樣的表演?

上一集,A3組與B1組完成指定表演,哪組會勝出這回合呢?而拼、小新、Alan仔、T.Max和Christine將代表A1組,對戰由跳舞高手方方、ANSONBEAN、右雨、NY和Mark組成的B3組。

A1組和B3組將完成第一回合最後一個表演,打破平手局面。而兩位導師會怎樣選擇最後5個淘汰名額呢?

第二回合小組對決正式展開。每組需要準備指定唱歌表演和自選表演。率先登場的是由Sing Sing、JD、子涓、泰倫斯、John組成的A2組,他們將對戰唱家班B4組,成員包括阿左、Waiwai、Candy、嘉莉、馬拉Karen。

第二輪登場的是藝術家A1組(Manson、旨呈、Judas、小新、Travis),和不擅長唱歌的B3組(NY、Mark、ANSONBEAN、方方、右雨)。他們將怎樣迎戰呢?

A1組(Manson、旨呈、Judas、小新、Travis)決定突破自己、放下樂器表演,卻面對挑戰,他們能順利完成自選表演嗎?

A4組(Cloud、Alina、楊甯、Ben)和B1組(班長、卡文、Kimman、KiKi、Polly)指定和自選項目都風格相近,評判會怎樣選擇呢?

第二回合最後一輪小組對決由A3組(陳葦璇、Alan仔、Buber、Mischa、Zeno)和B2組(Timo、CY、阿丁、Will、Odi、KLAU)代表出戰,其中一個表演更令評判熱淚盈眶?

今集將揭曉最後一輪小組對決賽果。A組暫時以局數2:1領先,兩組一旦打成平手,就需要出動終極生死戰,一決勝負。而落敗一方,必須額外淘汰6位成員。

A組於上回合終極生死戰落敗後,剩餘11位成員。第三回合率先登場的有A3組(Alina、Mischa、陳葦璇、子涓)和B4組(Waiwai、馬拉Karen、Candy、阿左、嘉莉)。誰會成為今個回合首位淘汰者?

上一集,B組落敗,需要即時淘汰Candy。今集將揭曉B組死亡名單的第二位參賽者。

第三輪比賽,A組將派出全組11人,與上集出場的男團B組對決。而第四輪比賽,Will、KLAU、班長、Kimman、CY將代表B組演繹兄弟情項目;A組就會派出Mischa、Judas、Cloud、楊甯、Alina、子涓上演一場音樂劇。

最後一輪小組比賽,B組將派出NY、方方、右雨、Odi、卡文,對戰A組全員。到底A組能否創造5連勝,保住Judas席位?

上一集,《全民造星III》20強正式誕生。第四回合十強爭奪戰展開,參賽者將脫離團隊,以個人身份出戰。率先登場的有Zeno、Mischa、右雨和NY。

第四回合比賽,20強參賽者將以抽籤形式一對一較勁,爭奪決賽名額。上集的兩輪對決都是同組內鬥,今集出場的Manson、Alina、方方、Kimman也會被抽到與同組隊友對戰嗎?

上一集,Manson和方方無緣晉身10強。今集出場的有Judas、John、ANSONBEAN和Ben,哪兩位能成功進入10強呢?

今集出場的有子涓、CY、Timo和KLAU,當中哪兩位能成功晉身10強呢?

最後一集有Cloud、卡文、陳葦璇和楊甯出場,第四回合亦圓滿結束,《全民造星III》十強正式誕生。